В группе 30 студентов. На зачете оценку «3» получили 14 человек. А остальные «4» и «5», причем –

одинаковое количество. Наугад выбирают одного студента. Найдите вероятность, что он получил «5». Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

Всего в группе = 30 студентов

Оценка "3" = 14 чел.

Оценка "4" и "5" = 30-14 = 16 чел

Оценка "5" = 16/2 = 8 чел (так как кол-во людей с оценкой "4" и "5" одинаковое)

Вероятность , что выбранный студент получил оценку "5" = 8/30= 0,3