Найдите производную функции: y=3cosx+4x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Кадушкин Владислав.

Ответ:

y^{'} = (3cosx+4x^3)^{'} =  12x^{2} - 3sinx

Пошаговое объяснение:

y=3cosx+4x^3\\\\y^{'} = (3cosx+4x^3)^{'} = (3cosx)^{'} + (4x^3)^{'} = 3 \cdot (-sinx) + 4 \cdot (3x^{2}) = \\\\ = -3sinx + 12x^{2} = 12x^{2} - 3sinx