Расстояние между городами Вильнюсом и Варшавой - 435 км. Из Вильнюса в Варшаву со скоростью 60 км/ч

выехал первый автомобиль. Через час после этого навстречу ему из Варшавы выехал второй автомобиль. Скорость второго автомобиля - 65 км/ч. На каком расстоянии от Вильнюса автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

Ответ:

240 км растояние от Вильнюса до места встречи.

Пошаговое объяснение:

1) 60+65=125 км/ч - скорость сближения автомобилей

2) 435-60=375 км - расстояние, на котором двигались оба автомобиля (через час после старта 1-го автомобиля)

3) 375:125=3 часа - время до встречи

4) 1+3=4 часа - время движения 1-го автомобиля

5) 60×4=240 км растояние от Вильнюса до места встречи.

Проверка:

60+60×3+65×3=435 км - всё расстояние между городами.