Найдите какую-нибудь первообразную функции f(x)=e²ˣ+sinx/3+2, которая принимает отрицательное

значение при x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.

f(x) = e^{2x} +\frac{sin(x)}{3} +2\\\int\limits( {e^{2x} +\frac{sin(x)}{3} +2} )\, dx =\frac{1}{2} e^{2x} -\frac{1}{3}cos(x)+2x+C\\F(0)

Какая-нибудь первообразная функции f(x), которая принимает отрицательное значение при х=0 :

\frac{1}{2} e^{2x}-\frac{1}{3}cos(x)+2x-1