Толя распилил брусок длиной 1,6 м на 7 частей, 6 частей равны 18 см каждая. Чему равна длина 8

бруска?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудников Данил.

Ответ:

Длина седьмого бруска 52 сантиметра

Пошаговое объяснение:

Шесть частей по 18 см это 18*6 = 108см = 1,08м

Вычтем из общей длины бруска длину шести брусков, получим длину седьмого бруска: 1,6 - 1,08 =0,52м =52см

Отвечает Бобкова Карина.

Ответ:

0 см.

Пошаговое объяснение:

6*18=108 (cм) длина шести брусков

160 см - 108 см = 52 см длина седьмого бруска, он же и последний, т.к. по условию брусков было 7.

Длина 8 бруска 0 см.