РЕШИТЕ СРОЧНО КТО СМОЖЕТ!!!! Задание: Найти координаты центра и радиуса сферы, заданной уравнением.

Пример: Z^2+y^2+(x+3) ^2=4y Вот этот пример.

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

Ответ:

Центр О(-3;2;1)

Радиус R=2

Пошаговое объяснение:

z^2+y^2+(x+3) ^2=4y \\ (x+3)^2+y^2-4y+4+z^2=4 \\ (x+3)^2+(y-2)^2+z^2=4