У Кати было 98 руб. На 26 руб. она купила блокнот, а на остальные деньги купил для 4 ручки. Какова

цена ручки? пожалуйста ответьте очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Даниил.

98 руб. - 26 руб. = 72 руб. - деньги, потраченные на 4 ручки.

72 руб. / 4 руч. = 18 руб. - цена 1 ручки.

Отвечает Султаггазы Каракат.
Всего - 98 рублей
1 блокнот - 26 рублей
4 ручки - ? рублей
1 ручка - ? рублей

1) 98 - 26 = 72 (руб) - осталось после покупки блокнота
2) 72 : 4 = 18 (руб) - стоимость 1 ручки
Ответ: 18 рублей