Длина садового питомника — 883 дм, его периметр — 2460 дм. Чему равна площадь садового питомника?


Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
Чтобы найти ширину нужно:
(2460-(883+883)):2=(2460-1766):2=694:2=347(дм)- ширина питомника
Площадь находится по формуле:
S=a•b, то есть длина умноженная на ширину
S=883•347=306401 дм
Ответ:306401дм