Решить обратные тригонометрические уравнения: 1) arcsin(x√3)= п/6x 2) 6arcsinx/4=п(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

1)

arcsin(x√3)=п/6x

х=1/2 В самом деле sin(п/3)=√3/2

2) arcsinx/4=п/2-x/6

    arcсоs x/4=пx/6

х=2   В самом деле соs(п/3)=1/2