Как решить уравнение 11*(560:х-5)=33


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

11 \times ( \frac{560}{x}  - 5) = 33 \\  \frac{560}{x}   - 5= 3 \\  \frac{560}{x}  = 8 \\ 560 = 8x \\ x = 560 \div 8 \\ x  = 70

Отвечает Кашанский Илья.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

11·(560:х-5)=33

560:x-5=33:11

560:x-5=3

560:x=3+5

560:x=8

x=560:8

x=70              

11·(560:70-5)=33

11·(8-5)=33

11·3=33

33=33