Периметр прямоугольника 78 см.Чему равна длина этого прямоугольника,если известно,что его ширина

12см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

b=27 см

Пошаговое объяснение:

P=2*(a+b)

78=2*(12+b)

12+b=78:2

12+b=39

b=39-12

b=27 см

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

27 см

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника исчисляют по формуле:

P=2(a+b)

Подставляем в формулу известные величины и находим неизвестные:

78=2(12+b)

39=12+b

b=27 см