Прямоугольник со сторонами 4 см и 9 см вращают вокруг меньшей стороны. Чему равна площадь боковой

поверхности полученного тела вращения?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полученное тело вращения - цилиндр, где высота цилиндра - 4 см  так как вращается вокруг меньшей стороны, тогда радиус основания -9 см

Площадь боковой поверхности равна:

Sбок.=2*п*r*h =2*п*9*4= 72п=226,08 см2

Отвечает Кочетова Виктория.

Ответ:

S=72π см²

Пошаговое объяснение:

Если прямоугольник вращается вокруг  стороны, то получается цилиндр.

Если

Прямоугольник со сторонами 4 см и 9 см

вращают вокруг меньшей стороны,

то высота полученного цилиндра:

h=4 см

радиус:

r=9см

площадь боковой поверхности полученного цилиндра:

S=2πrh=2×9×4π=72π см²

S=72π см²