у Алёши в кошельке 6 монет по 5 руб две купюры по 10 руб и одна купюра 50 руб он купил 3 тетради по

цене 18 руб ластик за 12 руб и линейку за 19 руб на оставшиеся деньги Он решил купить жвачки сколько жвачек он сможет купить если их цена 5 руб за штуку? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.

Смотри.....................


Отвечает Прус Виталий.

Ответ:

1)5х6=30руб- столько денег монетами по 5 руб

2)10х2=20 руб-столько денег купюрами по 10 руб

3)30+20+50=100руб.-всего денег у мальчика

4)18х3=54руб-заплптил за тетради

5)54+12+19=85руб-потратил на покупки

6)100-85=15руб-остаток денег после покупки канцтоваров

7)15:5=3шт.-столько жвачек сможет купить мальчик на оставшиеся деньги

Ответ:3жвачки сможет купить мальчик