У Алёши в кошельке 6 монет по 5 рублей и две купюры по 10 рублей.И одна купюра 50 руб.Он купил 3

тетради по цене 18 рублей, ластик за 12 рубля,и линейку за 19 рублей.На оставшиеся деньги решил купить жвачки.Сколько жвачек он сможет купить,если их цена 5 руб за штуку

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

1)6•5=30(р) монетами
2) 10•2=20(р)купюрами
3)30+20+50=100(руб) всего у Алёши
4) 3•18=54(руб) стоят тетради
5)54+12+19=85(руб) потрачено на тетради ластик и линейку
6) 100-85=15(руб) осталось у Алеши
7) 15:5=3 (шт.)
Ответ: 3 жвачки сможет купить Алеша.