В школе 234 детей и 34 учителей. В автобус влезает не более 47 человек. Сколько автобусов

потребуется,чтобы перевезти всех из школы в турслет?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинкова Елизавета.

Ответ:

не менее 6 автобусов

Пошаговое объяснение:

Условие

В школе 234 детей и 34 учителей. В автобус влезает не более 47 человек. Сколько автобусов потребуется,чтобы перевезти всех из школы в турслет?

Решение:

  • Узнаем сколько детей и преподавателей всего: 234+34=268 - всего
  • Найдём сколь­ко ав­то­бу­сов по­тре­бу­ет­ся для 268 пассажиров:

 \frac{268}{47}  = 5 \frac{33}{47}  = 5.7  \  \  \  \  \  \  \  \  \  \    \  \  \   5\frac{33}{47}  =  \frac{5 \times 47+ 33}{47}  =  \frac{268}{47}

5,7 округлим до целых, получается 6

Ответ : не менее 6 автобусов потребуется, чтобы перевезти всех из школы в турслет

Отвечает Неизвестный Женя.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

234+34=268 - всего людей

268/47≈5,7 - нужно автобусов

Поскольку надо довезти всех то понадобится 6 автобусов