В ящике имеется 15 деталей, среди которых 10 стандартных. Сборщик наудачу извлекает 3 детали. Найти

вероятность того, что извлечённые детали окажутся стандартными.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

24/91.

Пошаговое объяснение:

Вероятность того, что первая деталь будет стандартных.

10/15=2/3

Вероятность того, что две детали будут стандартных.

(2/3)*(9/14)=3/7

Вероятность того, что три детали будут стандартных.

(3/7)*(8/13)=24/91

Ответ:  24/91.