Купили 5 коробок с цветными карандашами ценой 6 рублей и 3 коробки простых ценой 7 рублей на

сколько простые дороже цветных?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзляков Виталий.

Пошаговое объяснение:

Дано: 5 коробок цветных карандашей; 3 коробки простых карандашей

цена цветных карандашей - 6 рублей;

цена простых карандашей - 7 рублей.

1) 5*6=30 (руб.) - цена за 5 коробок цветных карандашей

2) 3*7=21 (руб.) - цена за 3 коробки простых карандашей

3) 30-21=9 (руб.) - разница в цене между цветных карандашей и простых карандашей.

Ответ: на 9 рублей.