Процентная ставка в банке k во сколько раз увеличится вклад через 3 года


Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

Ответ:

в (1+(k/100))³ раз

Пошаговое объяснение:

Если вклад равен а рублей, с процентной ставкой k% годовых, то через год на счету будет:

a*(1+\frac{k}{100})  рублей

а через 3 года будет

a*(1+\frac{k}{100})*(1+\frac{k}{100})*(1+\frac{k}{100})=a(1+\frac{k}{100})^3