13. Из какого количества молока жирностью 3,5% можно получить 189кг сметаны жирностью 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Сабенин Илья.

Ответ:

1080 кг

Пошаговое объяснение:

если жирность продукта увеличивается, значит объем должен уменьшаться. жирность  увеличилась в 20/3,5 раза = 5 5/7

189·(40/7) = 1080 кг молока было изначально

Отвечает Кузьма Анастасія.

Вопрос:

Из какого количества молока жирностью 3,5% можно получить 189 кг сметаны жирностью 20%?

Ответ:

1080 (кг) молока было изначально.

Решение:

189*(40/7)=1080(кг) -молока было изначально.