1. Запиши три числа, которые делятся на 60 с остатком 55. 2. Запиши три числа, которые делятся на

40 с остатком 35.3. Запиши три числа, которые делятся на 30 с остатком 25. ПРОСТО ЦИФРЫ НАПИСАТЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Здравствуйте!

Найти эти числа можно по общей формуле: an+b, где a- делитель, b- остаток, а n- любое число. При умножении любого n на делитель a получаем число, кратное a. Складываем с остатком и получаем нужное нам число.

1. Формула: 60n+55, т.к. делитель 60 и остаток 55.

При n=1: 60*1+55=115

При n=2: 60*2+55=175

При n=3: 60*3+55=235

2. Формула: 40n+35, т.к. делитель 40 и остаток 35.

При n=1: 40*1+35=75

При n=2: 40*2+35=115

При n=3: 40*3+35=155

3. Формула: 30n+25, т.к. делитель 60 и остаток 55.

При n=1: 30*1+25=55

При n=2: 30*2+25=85

При n=3: 30*3+25=115

Отвечает Зимин Захар.
1. 115; 175; 235
2. 75; 115; 155
3. 55; 85; 115