Заданы координаты точек A(-4,3) B(-3,1) напишите уравнение прямой AB


Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

y=kx+b\\3=-4k+b\\1=-3k+b\\k=-2\\b=-5\\y=-2x-5