Сделать чертеж, решить задачу (с полным обоснованием решения): Основание прямой призмы –

прямоугольный треугольник с катетом 3см и острым углом 450. Объём призмы равен 27 см3. Найти площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

45+18√2 см²

Пошаговое объяснение:

В основании прямоугольный треугольник    с углом 45°⇒другой угол 90-45=45°⇒прямоугольный равнобедренный  треугольник и его S=1\2*3²=9\2. Гипотенуза √3²+3²=3√2

V=S*h  ,   27=9\2*h    ⇒  h=6cм.

Sполн=2Sосн+Sбок  .

Sполн=2*9\2+Рбок* h .

Sполн=9+(3+3+3√2)* 6 .

Sполн=9+36+18√2 .

Sполн=45+18√2.