1.Боб, фермер, работает на крыше сарая. Лестница опирается на сарай под углом 63, а сарай высотой

8м. Насколько высокая лестница?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Имеем прямоугольный треугольник АВС, где АВ=8 м, ∠В=63°. Надо найти ВС.

∠C=90-63=27°

По теореме синусов sin 27/AB = sin90/BC

BC=8/0,4539≈17,6 (м) длина лестницы.