21 1/2÷1 2/3+2 2/3×4 1/20-33×17/44-2 19/20+3/4с обьяснением pleas!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.
Сначала делается умножение/деление, затем всё по порядку:

1) 21 1/2 : 1 2/3 = 43/2 : 5/3 = 43/2 * 3/5 = 129/10 = 12 9/10
2) 2 2/3 * 4 1/20 = 8/3 * 81/20 = 54/5 = 10 4/5
3) 33 * 17/44 = 51/4 = 12 3/4
4) 12 9/10 + 10 4/5 - 12 3/4 - 2 19/20 + 3/4 = 12 18/20 + 10 16/20 - 12 15/20 - 2 19/20 + 15/20 = 8 15/20 = 8 3/4
Отвечает Дунаев Егор.

Ответ:

8,75

Пошаговое объяснение:

21 1/2:1 2/3+2 2/3*4 1/20-33*17/44-2 19/20+3/4=8,75

1) 21 1/2:1 2/3=43/2*3/5=129/10=12,9

2) 2 2/3*4 1/20=8/3*81/20=108/10=10,8

3) 33*17/44=51/4=12,75

4) 12,9+10,8=23,7

5) 23,7-12,75=10,95

6) 10,95-2 19/20=10 19/20-2 19/20=8

7) 8+3/4=8 3/4=8,75

-6 7