1 фермер-?кг ячменя 2 фермер-?кг ячменя в 5 раз меньше чем 1-ый фермер 3 фермер-?кг ячменя в 3

раза меньше чем 2-ой фермер Всего-1957 кг ячменя

Ответы на вопрос

Отвечает Югансон Екатерина.
1ф-х
2ф-х:5
3ф-(х:5):3
х+х:5+х:5:3=1957
х+х:5+х:15=1957
х+4х:15=1957
19х:15=1957
19х=1957*15
х=29355:19
х=1545
1ф-1545
2ф-309
3ф-103