длина прямугольника 12см а ширена состовляет третью часть его длины найди периметри площадь

прямугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Ответ:

Р = 32 см, S = 48 см²

Пошаговое объяснение:

1) 12 × 1/3 = 4 см - ширина

2) 12 × 4 = 48 см² - площадь

3) (12+4)×2 = 16 × 2 = 32 см - периметр

S = a × b,

P прямоугольника = (a+b) × 2

Отвечает Щаднев Арсений.

Ответ:

Ширина прямоугольника составляет 4 см, так как 12:3=4 (3-я часть длины), площадь прямоугольника составляет 48 см², так как надо умножить дляну на ширину (12×4=48), а периметр прямоугольника составляет 32 см потому, что надо сложить все стороны фигуры. (12+12+4+4=32).