12x-5-11=3x+2 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

12х-5-11=3х+2

12х-3х=5+11+2

9х=18

х=18:9

х=2

Отвечает Ситдиков Егор.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

1. Первым делом нужно вычесть 11 из -5 чтобы получить -16:

12x-16=3x+2

2. Затем надо вычесть 3x из обеих частей уравнения.

12x-16-3x=2

3. Теперь надо объединить 12x и -3x, чтобы получить 9x:

9x-16=2

4. Потом прибавить 16 к обеим частям:

9x=2+16

5. Чтобы вычислить 18, нужно сложить 2 и 16:

9x=18

6. Потом разделить обе части на 9.

x = \frac{18}{9}

7. Разделить 18 на 9, чтобы получить 2.

x=2