Помогите пожалуйста Сколькими способами можно выбрать 3 спортсменов из группы в 20 человек для

участия в соревнованиях​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

С³(20) = 20!/(20-3)!*3! = 20*19*18*17! / 17!*3*2*1 =20*19*18 / 3*2 = 6840/6 = 1140

Отвечает Чеснов Александр.

Ответ:

1140 способов.

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи используем формулу "Сочетания":

\displaystile\\\\P^{m} _{n}=\frac{n!}{(n-m)!*m!}

------------------------------------------------------------------------

\displaystile\\\\P^{3} _{20}=\frac{20!}{(20-3)!*3!}=\frac{20!}{17!*3!} =1140  (способов)-чтобы выбрать 3 спортсменов из группы в 20 человек.