помогите решить,срочно!!! Найти значение производной функции в точке: а) f(x)=3 sin⁡x, x_0=π/3 б)

f(x)=(6+5x)/(x+2), x_0=0

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Арсен.

Найти значение производной функции в точке: а) f(x)=3 sin⁡x, x_0=π/3 б) f(x)=(6+5x)/(x+2), x_0=0

Пошаговое объяснение:

а) f(x)=3 sin⁡x,   x₀=π/3

f' (х)=3cosx ,  f' (π/3  )=3cos(π/3)=3*0,5=1,5

б) f(x)=(6+5x)/(x+2),  x₀=0

f' (х)= ( (6+5х)' (х+2)-(6+5х)(х+2)' )/(х+2)²=

=( 5(х+2)-1(6+5х) )/(х+2)²=( +4)/(х+2)²,

f' (0)= 4/(х+2)²=4/4=1