Y=(8-x)*e^x+8 найти точку максимум


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Дима.

Ответ: x=7.

Пошаговое объяснение:

Находим производную y'=-e^x+(8-x)*e^x=e^x*(7-x) и приравниваем её к нулю. Отсюда находим единственную критическую точку x=7. При x<7 y'>0, а при x>7 y'<0, поэтому точка x=7 является точкой максимума.