5(А). На сколько процентов увеличится объем прямоугольного параллелепипеда, если длину и ширину

его увеличить на 10%, а высоту умень- шить на 10% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савкина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = abh

V₁ = a₁*b₁*h₁

V₂ = a₂*b₂*h₂

a₂ = 1.1 *a₁

b₂ = 1.1*b₁

h₂ = 0.9* h₂

V₂ = 1.1*a₁ * 1.1*b₁ * 0.9 h₁ = 1.089 a₁*b₁*h₁ = 1.089 V₁

объем увеличится на 8,9%