СРОЧНО!Вычислить площадь фигуры,ограниченной линиями y=x^2,y=0,x=1,x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.

Пошаговое объяснение:

y=x^2;y=0;x=1;x=2.S=?\\S=\int\limits^2_1 {(x^2-0)} \, dx=\int\limits^2_1 {x^2} \, dx= \frac{x^3}{3}|_1^2=\frac{2^3}{3}-\frac{1^3}{3} =\frac{8}{3}-\frac{1}{3} =\frac{7}{3}.

Ответ: S=7/3=2,3333 кв. ед.