Вместе с из одного города в другой одновременно выехали легковой и грузовой автомобили. легковой

автомобиль двигавшийся со скоростью 95 км/ч приехал в города на 1.5 часа раньше чем грузовой со скоростью которого была 70 км/ч найдите расстояние между городами часто ищут

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.

Смотри..........................


Отвечает Костин Егор.

1) Время движения грузового автомобиля:

95*(x-1,5)=70*x

95x-(95*1,5)=70x

95x-142,5=70x

25x=142,5

x=142,5:25

x=5,7

2)  Расстояние между городами:

Формула:

S=V*t, где S - это расстояние, V - это скорость, а t - это время

По формуле:

V=70 км/ч

t=5,7 ч

S=?

S=70*5,7=399 км - расстояние между городами.

Ответ: расстояние между городами равно 399 км.