Продаются конфеты. Шоколадные - по 90 руб. за килограм, ванильные по 60. Покупатель хочет 50 кг

смеси за 72 руб. Сколько килограм каждых конфет нужно? ПОМОГИТЕ ПЖ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Роман.

Ответ:

По 24 кг каждых конфет. Всего 48 кг.

Пошаговое объяснение:

1 кг шоколадных - 90 руб.

1 кг ванильных - 60 руб.

Ск. кг каждых конфет надо, чтобы

купить 50 кг смеси по 72 руб за 1 кг?

1) Узнаем стоимость 1 кг смеси:

(90+60):2=75 (руб.)

2) Узнаем сколько стоит 50 кг смеси:

50*72=3600 (руб.)

3) Узнаем по сколько кг конфет в смеси:

3600:75:2=48:2=24 (кг).

Ответ: необходимо купить по 24 кг конфет обоих видов.

Проверка:

24*90+24*60=2160+1440=3600 (руб.)

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Ответ:

24 кг шоколада і 26 кг ванілі

Пошаговое объяснение:

якщо взяти по 0,5 кг шоколаду і ванілі , то один кг суміші буде коштувати 45 +30=75 руб. Нам це не підходить, тому  складемо пропорцію:75   це 100%, 72   це х%   х=96 %  тобто ми маємо взяти  від 0,5 кг 96 %  шоколаду   і це буде 0,480 г  тоді ванільних цукерок буде в кг 0,520   ,   нам треба розділити 50 кг   50*0,48=24 кг , 50-24=26 кг   відповідь: 24 і 26 кг