Найти координаты центра и радиус окружности х2+у2-2Х+4У-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²+у²-2x+4y=20

(x²-2x+1)-(y²+4y+4)=20+1+4

(x-1)²-(y+2)²=25

координаты центра (1;-2) и радиус окружности √25=5