Найти координаты центра и радиус окружности х2+у2+6х-8у-11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Булва Клим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х²+у²+6х-8у=11

(х²+6х+9)-(у²-8у+16)=11+9+16

(х+3)²-(у-4)²=36

координаты центра (-3;4) и радиус окружности √36=6