X2+y2-6x+8y+11=0 определить координаты центра и радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

x^2+y^2-6x+8y+11=0;\\\\(x^2-6x+9)+(y^2+8y+16)=9+16-11;\\\\(x-3)^2+(y+4)^2=14;\\\\(x-3)^2+(y-(-4))^2=(\sqrt{14})^2

Центр - точка (3; -4); радиус равен \sqrt{14}.