Сторона квадрата равна 7 / 16 м. Найдите периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р= 7/16*4=28/16=7/4= 1 3/4 м

Отвечает Шинкаренко Макс.

Ответ:

1,75 м

Пошаговое объяснение:

У квадрата все стороны равны

Периметр-сумма длин все сторон.

P=4*а, где

P-периметр

а-сторона квадрата

=======================

Р=4*\frac{7}{16} ⇒ Р=\frac{4*7}{16}=\frac{28}{16}=\frac{7}{4} = 1,75 (м)-периметр квадрата.