грибники собрали 18 опят, белых грибов - в 3 раза меньше, чем сыроежек, а лисичек на - 14 грибов

больше, чем белых. Сколько всего грибов несат гребники домой.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

Ответ:

1) белых грибов собрали 18/3=6

2) Лисичек собрали 6+14=20

3)Всего собрали грибов 18+6+20=44 гриба

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дубровина Даша.

Ответ: минимум 3 сыроежки, 1 белый, 15 лисичек, итого 18+3+1+15=22+15=37 грибов.

Пошаговое объяснение: