В коробке 15 шаров, одинакового размера. 4 из них белье, 5- красные иб зеленые. Найдите

вероятность того, что один шар, вытянутый изкоробки:1) является красным;2) является белым;3) не является зеленым.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.

Ответ:

  1. 1 к 3-м или же ≈ 33,3 %
  2. 4 к 15-и; 0,2(6) или же ≈ 26,7 %
  3. 3 к 5-и; 0,6 или же 60%

Пошаговое объяснение:

В условии не написано, сколько зелёных шаров в коробке, но можно вычислить это:

15 - (4 + 5) = 15 - 9 = 6

В коробке 15 шаров одинакового размера. 4 из них белые, 5 - красные

и 6 зеленые.

  1. \frac{5}{15} = \frac{1}{3}
  2.  \frac{4}{15} = \frac{24}{90} = 0,2(6) = 0,266666...
  3. \frac{9}{15} = \frac{3}{5} = 0,6