Мама спекла пиріжки. Пиріжків із вишнями було 25, що становило 5/7 від усіх пиріжків. Скіьки

пиріжків спекла мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Лиза.

Ответ:

Мама спекла 35 пиріжків

Пошаговое объяснение:

1. 25:5=5 (п) це 1/5

2. 5*7=35 (п)

Отвечает Петровец Анисия.

Ответ:

35 пиріжків

Пошаговое объяснение:

х-усі пиріжки

5/7 це 25 шт , тоді 7*25/5=35