Мама купила 6,5 кг огурцов и кабачков, причём огурцов в 1,6 раз меньше, чем кабачков. Сколько кг

огурцов и кабачков купила мама? Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.

Ответ: х+х/1,6=6,5⇒2,6*х/1,6=6,5⇒2,6*х=6,5*1,6=10,4⇒х=4 - столько купили килограмм кабачков, огурцов купили 4/1,6=2,5 кг.

Пошаговое объяснение: