Лф6) Вычислить: [ 3^(1+log4(5))×4^(log5(3))×5^(log3(4)) ] ÷ [ 3^(log5(4)) × 4^(log3(5)) ×

5^(log4(3)) ] В понятном виде:Заранее большое спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

\frac{3^{1+log_4 5}\cdot 4^{log_5{3}}\cdot 5^{log_3{4}}}{3^{log_5{4}}\cdot 4^{log_3{5}}\cdot 5^{log_4{3}}} = \frac{3^{1}\cdot 3^{log_4 5}\cdot 4^{log_5{3}}\cdot (3^{log_3{5}})^{log_3{4}}}{(5^{log_5{3}})^{log_5{4}}\cdot 4^{log_3{5}}\cdot (4^{log_4{5}})^{log_4{3}}} = \\ \\ = \frac{3 \cdot 3^{log_4 5}\cdot 4^{log_5{3}}\cdot (3^{log_3{4}})^{log_3{5}}}{(5^{log_5{4}})^{log_5{3}}\cdot 4^{log_3{5}}\cdot (4^{log_4{3}})^{log_4{5}}} =

= \frac{3 \cdot 3^{log_4 5}\cdot 4^{log_5{3}}\cdot 4^{log_3{5}}}{4^{log_5{3}}\cdot 4^{log_3{5}}\cdot 3^{log_4{5}}} = 3