Два пешехода вышли на встречу друг другу из двух поселков и встретились через 3 часа . расстояние

между поселками 30 км.найдите скорость каждого пешехода если у одного она на 2км/ч меньше чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Паника Виктория.

Ответ:

4км/ч скорость первого, 6км/ч скорость второго

Пошаговое объяснение:

S - 30 км

t - 3 часа

u¹ - ? - х

u² - ?. больше на 2 км/ч, чем у первого - х + 2

u = S : t

30 : 3 = 10 км/ч - скорость сближения

первый способ:

(10 - 2) : 2 = 4 км/ч - скорость первого

скорость второго - 4 + 2 = 6 км/ч

второй способ - уранение:

х + (х + 2) = 10

2х + 2 = 10

2х = 10 - 2

2х = 8

х = 4

4 + (4 + 2) = 10

10 = 10

Отвечает Губич Никита.

Ответ:

V1=6 км/час;

V2=4 км/час.

Пошаговое объяснение:

t встречи - 3 часа.

S - 30 км

Пусть V1 - x км/час, тогда

V2 - (x-2) км/час

Скорость сближения равна

V1+V2=х+(х-2)=2х-2

За 3 часа пройдено обоими -

(2х-2)*3=6х-6 км

Уравнение:

6х-6=30

6х=30+6

6х=36

х=6 (км/час - V1)

6-2=4 (км/час - V2)

Проверка:

6*3+4*3=30

18+12=30