От рулона материи, в котором было 240м, сначала отрезали 2/5, а потом 3/4 остатка. Сколько материи

осталось в рулоне? 1) 36 м. 2) 96 м. 3) 108 м. 4) 205 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Аліна.

240*2/5=96/м/ отрезали сначала.

240-96=144/м/ осталось.

144*3/4=108//м1отрезали еще.

144-108=36/м/ осталось.

Ответ 1) 36м

Можно и короче, всего было 1, отрезали 2/5, осталось 3/5, отрезали 3/4 от 3/5, т.е. 9/20, осталось 3/5-9/20=3/20; 240м*3/20=36/м/

Отвечает Жеребцов Даниил.

Ответ:

36 метров.

Пошаговое объяснение:

(240:5)*2=48*2=96 (м)-сначала отрезали от рулона

240-96=144 (м)-осталось, после того как отрезали 2/5

(144:4)*3=36*3=108 (м)-отрезали во второй раз от рулона

144-108=36 (м)-материи осталось в рулоне, после того как отрезали 3/4 от остатка.