РЕШИТЕ СРОЧНО! 6^(x+1) - 4 * 6^(x-1) = 192


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6^{x+1}-4*6^{x-1}=192\\6*6^x-\frac{4}{6}*6^x=192|*3\\18*6^x-2*6^x=576\\16*6^x=576\\6^x=36\\6^x=6^2\\x=2

Отвечает Гайворонский Дима.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

6^{x+1} -4 \cdot 6^{x-1} =192\\\\6^{x}\cdot 6 -4 \cdot \dfrac{6^{x} }{6}  =192\\\\6^{x}(6-\dfrac{4}{6} )=192\\\\6^{x}\cdot \dfrac{32}{6}=192\\\\6^{x}=\dfrac{192}{\dfrac{32}{6} } \\\\6^{x}=36\\6^{x}=6^{2}\\x=2