Найти наименьшее целое значение х, удовлетворяющее неравенству(0,2)x<_1/25


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{10} *x \geq \frac{1}{25}

x \geq \frac{1}{25}  * \frac{10}{2}x \geq \frac{1}{5}

Наименьшее целое, большее 1/5 это 1

============      

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"  

Бодрого настроения и добра!    

Успехов в учебе!