11. Лучи NP и NЅ делят развернутый угол MNK на три ула, угол MNP: угол PNS: угол SNK 3: 4:2.

Найдите градусную меру угла PNS. Пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает В'юн Оля.

Ответ:

80°

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол = 180°

3x+4x+2x=180°

x=20°

∠PNS = 4*20° = 80°

============      

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"    

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:<PNS=80 град.

Пошаговое объяснение: Пусть одна часть равна х, тогда 3части=3х(угол MNP),4части=4х(угол PNS),2части=2х(уголSNK). Градусная мера развернутого угла равна 180 град. Значит сумма углов <MNP+<PNS+<SNK=180

           3х+4х+2х=180

           9х=180

           х=20(1часть)

Теперь найдем углы:

3*20=60(<MNP); 4*20=80(<PNS); 2*20=40(<SNK)