У годинах : 7хв , 5 с, 5 хв 12с. Помогите пожалуйста можно не на дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 год=60 хв, 1с= 3600 год

7 хв = 7/60 год =0,116667 год;

5 с = 5/3600 год=0,00138889 год;

5 хв 12 с = 312 с = 312/3600 год=0,08533333 год

Отвечает Китов Макс.

в годині 60хвилин. тому 1хв.=1год./60; 7хв.=(7/60)год.

1 год. =60хв, 1хв. =60с, 1год. =60*60с=3600с; с.=5с.=5*(1/3600)год.=5*(1/3600)год.=(1/720)год.

5хв. =(5/60) год. =(1/12)год.

12с=12*(1/3600)год. =(1/300) год.