1) (2x÷1/2x) × 2 = 8 2) 0,5 - 5 + 5/2 × = 7 3) 12 яблок - составляет 5% мешка, сколько всего яблок

в мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.
1) (2x*2)*2=8 ведь разделить на 1/2- это умножить на перевёрнутую дробь, значит, умножить на 2
2х*4=8
2х=2
Х=1

2) 0,5-5+ 5/2х = 7
5/2х = 7+5-0,5
5/2х= 12-0,5
5/2х= 11,5 |*2/5
Х=115/10 * 2/5
Х=23/2*2/5
Х=23/5= 4,6

3) 12 - 5%
Х - 100%
Х= 12*100/5= 240